30 мая 2026 года в Троицкую родительскую субботу, епископ Славгородский и Каменский Иоасаф совершил Божественную литургию в храме в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Славгород.
Его Преосвященству сослужили иерей Вячеслав Гутов, ключарь храма; иерей Павел Русаков; диакон Михаил Межовиков, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; диакон Аркадий Мишанов.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После сугубой ектении Епископ Иоасаф вознес молитву о Святой Руси. На заупокойной ектении были возглашены молитвенные прошения о всех почивших православных христианах.
По отпусте Литургии епископ Иоасаф совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.
В завершении Божественной литургии Епископ Славгородский и Каменский Иоасаф обратился к прихожанам с архипастырским словом.
В конце Богослужения епископ Иоасаф преподал всем архипастырское благословение.
Пресс-служба Славгородской епархии










