Епископ Славгородский и Каменский Иоасаф совершил Божественную литургию в храме в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Славгород.

Епископ Славгородский и Каменский Иоасаф совершил Божественную литургию в храме в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Славгород.

30 мая 2026 года в Троицкую родительскую субботу, епископ Славгородский и Каменский Иоасаф совершил Божественную литургию в храме в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Славгород.

Его Преосвященству сослужили иерей Вячеслав Гутов, ключарь храма; иерей Павел Русаков; диакон Михаил Межовиков, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; диакон Аркадий Мишанов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После сугубой ектении Епископ Иоасаф вознес молитву о Святой Руси. На заупокойной ектении были возглашены молитвенные прошения о всех почивших православных христианах.

По отпусте Литургии епископ Иоасаф совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

В завершении Божественной литургии  Епископ Славгородский и Каменский Иоасаф обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В конце Богослужения епископ Иоасаф преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Славгородской епархии

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *