Настоятель храма в честь Архистратига Михаила принял участие в торжественном митинге, посвящённом Дню пограничника

Настоятель храма в честь Архистратига Михаила принял участие в торжественном митинге, посвящённом Дню пограничника

28 мая 2026 года, иерей Роман Артемюк, настоятель храма в честь Архистратига Михаила принял участие в торжественном митинге, посвящённом Дню пограничника — профессиональному празднику личного состава и ветеранов Федеральной пограничной службы России.

С приветственными словами и поздравлениями к ветеранам и действующим военнослужащим обратились Евгений Александрович Юрьев, глава Михайловского района; В.В.Шукаловский, временно исполняющий обязанности начальника пограничной заставы в селе Михайловское и иерей Роман Артемюк, настоятель храма в честь Архистратига Михаила в селе Михайловское.

В своем выступлении они отметили, что во все времена пограничники демонстрировали примеры беззаветной преданности Родине.

И в настоящее время военнослужащие пограничных войск продолжают следовать заложенным их предшественниками традициям и проявляют примеры доблести, мужества и отваги. Высокий профессионализм –  отличительная черта каждого пограничника.

Выступающие поздравили с профессиональным праздником славных защитников рубежей нашей Отчизны, которые стоят на страже наших границ, оберегая  мир и спокойствие граждан России.

В адрес сотрудников и ветеранов пограничной службы прозвучали искренние и добрые пожелания крепкого здоровья, успехов в службе и мирного неба над головой.

 Доброй традицией стало участие в торжественном митинге кадетов Михайловского лицея.

Пресс-служба Славгородской епархии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *